Торжественные прически, фото

Торжественное мероприятие предполагает «особенную» прическу. И что бы там не говорили окружающие, чтобы выглядеть на все 100, нужно тщательно продумать свой образ.

Для начала определитесь, в каком образе вы бы хотели появиться на празднике, ну а мы в свою очередь, расскажем о самых актуальных тенденциях в мире причесок. Итак, в новом сезоне на вершине популярности снова оказываются объемные прически. Будь-то высокая прическа или распущенные волосы – важен объем.

Модная укладка «кудри» станет главным трендом. Известные дизайнеры выбирают, кури разнообразной формы. Это могут быть объемные локоны, небольшие завитки или даже химия. Именно такую прическу выбрали для своих новых коллекций весна 2012 такие Дома мод как Anna Sui, Versace. Prada и др. Помимо этого хорошей идеей для создания праздничной укладки станет прическа пучок.

Торжественные прически, фото

Если вы собираетесь посетить свадьбу или, предположим, устроить День рождения, попробуйте прическу пучок со свободными прядями, которые также могут быть закручены в завитки. Если же суть торжественного события официальная, больше подойдет прическа «тугой пучок». Именно такую укладку выбрал известный Дом мод Stella McCartney.

Торжественный случай — это повод привести себя в порядок, купить новое платье и придумать причёску, блеснув оригинальностью.

Свадьба, выпускной, юбилей на работе — все эти выходы «в свет» требуют подготовки. Заранее продумывается наряд и укладка волос. Какая причёска подчеркнёт индивидуальность и не даст остаться незамеченной?

Торжественные прически, фото

Выбираем причёски для торжественных случаев.

Тенденции моды дают необыкновенный простор для творчества и вдохновения. Можно экспериментировать с волосами в полной мере. Причёски отличает стиль и оригинальность. Основные принципы — естественность и свобода.

  • Вечерние причёски

Для коротких волос подойдут укладки, которые называются «а-ля» Одри Хепбёрн. Это приподнятые волосы. Высокий начёс делается на затылке и заливается лаком. Чёлка укладывается с помощью геля, а причёска украшается атласной лентой или диадемой. Если нет чёлки, можно взять переднюю прядь волос, обильно смочить средством для укладки и, уложив на толстую расчёску, высушить феном. Затем завернуть и закрепить шпильками.

Торжественные прически, фото

Для длинных волос «классический пучок» (тугой или слегка растрёпанный) и «хвост» — идеальное сочетание стиля и элегантности. Они очень популярны и не требуют много времени.

  • Свадебные причёски

Замечательная причёска для длинных волос. Волосы заплетаются в свободную косу от верхней части головы. Несколько прядей оставляются свободными и придают укладке непринуждённость. Для её выполнения надо накрутить волосы на щипцы среднего размера. Затем придать максимум объёма, расправив локоны руками. «Ракушка».

Торжественные прически, фото

Делаем причёску «ракушка». Из укладки вытаскиваем небольшие пряди и делаем из них локоны с помощью щипцов и лака. Полученные кудри закалываем невидимками для придания причёске чёткой формы.

  • Причёски для выпускного

Стиль причёски должен соответствовать самому незабываемому вечеру в вашей жизни и подходить к выбранному платью. Локоны — очень романтичный вид причёски на длинные волосы. Их создают с помощью средств для укладки и щипцов. Укладка в «греческом стиле» — один из вариантов. Свободно собранные на затылке и уложенные с некоторой небрежностью, локоны создают образ сошедшей с неба богини. Украшения из цветов дополнят причёску.

Торжественные прически, фото

Для создания торжественных причёсок не требуется много времени. Всё, что необходимо — желание, фантазия и ухоженные волосы!

Торжественные прически – это также высокие прически. Опять-таки – главный акцент на объем. Это могут быть косы, хвосты, прическа ракушка и многие другие.

К примеру, модный бренд Giorgio Armani выбрал в качестве стильной прически для своей новой коллекции весна 2012 плетения по всей голове. Не стоит также забывать о ретро прическах, они по-прежнему в моде. Известные дизайнеры предлагают носить высокие прически с начесом, по типу укладки «гнездо», «бабетта» и многие другие.

Торжественные прически, фото

Так, модный бренд Jil Sander выбрал стильную ретро прическу с начесом, причем дизайнер рекомендует полностью зачесывать волосы назад, скрепив их у основания шеи. А вот модный бренд Alexander Wang предпочитает создавать укладки с мокрым эффектом.

Однако такая прическа подойдет далеко не всем. Также стоит отметить, что в новом сезоне в моду входит прямой пробор, а вот от челки стоит отказаться.

Торжественные прически, фото

При этом не забывайте о том, что ни одна торжественная прическа не обходится без модных аксессуаров. Это могут быть стильные обручи, небольшие ободки или винтажные заколки. Актуальны также аксессуары в богемном стиле, заколки из перьев, аксессуары в стиле этно, украшения из цветов и бантов!

Источник статьи: Hair-Fresh

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
HAIR FRESH
Прически для мальчиков 2016
Прически для мальчиков 2024. Классические образы
Прически на выпускной в детский сад 2017
Прически на выпускной в детский сад
Стрижки для мальчиков 2015
Стрижки для мальчиков 2024: фото
Стрижки для мальчиков 2016
Топ 10 стрижек для мальчиков 2024 года!
Свадебные прически 2024
Свадебные прически 2024 с фатой
Свадебные причёски 2018
Свадебные причёски 2024
Окунитесь в волшебство зимы: руководство по организации свадьбы мечты в Москве
Причёски с фатой 2020 (8)
Причёски с фатой 2024
Мужские стрижки 2013 года
Мужские стрижки 2024 года
Мужские прически 2015
Прически для мужчин 2023, фото
Чем занимается барбер
Как выбрать машинку для стрижки волос
ПРИЧЕСКА ЛЕРЫ КУДРЯВЦЕВОЙ
Остаться блондинкой: культовые прически Леры Кудрявцевой разных лет
Причёски с фатой 2020 (14)
Оракул стрижек май 2024
Причёска Роналду 2020 (12)
Причёска Роналду 2024
Окрашивание волос AirTouch: последние тенденции в технике окрашивания волос
No Preview
Новогодние прически 2024 для коротких волос
Повседневные прически 2015
Повседневные прически 2024: спортивный стиль
Цвет волос лето 2020 (1)
Цвет волос лето 2024
Причёски на выпускной 2020 для средней длины волос (5)
Причёски на выпускной 2024 для средней длины волос
Модные прически 2024
Модные прически осень 2024
Стрижки осень-зима 2016
Стрижки осень-зима 2024: сдержанный стиль
No Preview
Тренды причёсок 2023-2024
No Preview
Модные прически Dolce & Gabbana осень-зима 2023-2024
No Preview
Гель-лак для ногтей: идеальное решение для долговечных и красивых ногтей
No Preview
Подробное руководство по различным методам удаления волос
Подходит ли вам лазерная эпиляция? Руководство по выяснению
No Preview
Попрощайтесь с нежелательными волосами: преимущества лазерной эпиляции